Где недорого поесть в столичных аэропортах. Шереметьево, Внуково, Домодедово

18.06.2018

Последнее время стал часто летать в Самару, по рабочим вопросам. Из нашей солнечной Чувашии нет прямых рейсов/поездов до места назначения, поэтому приходится летать через Москву. Туда с пересадкой в Шереметьево, обратно во Внуково. В среднем, между рейсами есть 3-4 часа свободного времени и нет ничего лучше, чем заполнить этот промежуток вкусным обедом. Все знают, что цены на питание в аэропортах можно спутать с номерами телефонов и один раз обжегшись в Му-Му, решил что так дело не пойдёт и надо что-то менять. Перед очередной командировкой, вооружился гуглом, блокнотом и корпоративной ручкой. Мысль была проста: Ведь где-то питаются работники аэропортов и возможно туда можно попасть и пассажирам. Оказалось, что я прав, такие места есть и они Настоящие! Хочу поделиться их расположением с Вами т.к мама учила меня в детстве помогать людям сохранять бюджет в нашей нефтегазовой стране. Ну хватит марать экран телефона, пора к делу. Начну с Шереметьево.

Шереметьево. Все внутренние рейсы прилетают в терминал D. Зарегистрировавшись на следующий рейс, идём по указателям в терминал F. По пути можно бесплатно воспользоваться питьевым фонтанчиком) Добрались в терминал F, главное найти огромное табло прилётов/вылетов, которое находится прямо напротив входа. За ним есть 2 лифта, нам нужно на 4 этаж. Но лифты эти волшебные, в одном есть кнопочка 4 (вроде левый), а в другом 3 и сразу 5. Не паникуем, нажимаем 3 и пешком проходим на один этаж вверх. Выходим из лифта/с лестничного пролёта и держимся правой стороны. Вуаля, видим кафе, берём поднос, наслаждаемся едой и чеком. Интересная деталь: пассажиры должны идти с подносом по левой стороне раздачи, а работники аэропорта по правой. Надеюсь с Шереметьево все понятно, давайте перейдём к Внуково, там будет немного сложнее.

Где недорого поесть в столичных аэропортах. Шереметьево, Внуково, Домодедово

Внуково. Начало похоже. Прилетаем, регистрируемся на следующий рейс и….. идём к главному выходу. Выходим на улицу, главное чтобы Вы видели подземный переход, который находится в метрах 50 от выхода из аэропорта. Переходим по нему и идём все прямо никуда не сворачивая. Доходим до светофора, переходим на зелёный все также прямо и пройдя ещё метров 200 ( по левую руку должны увидеть какое-то медицинское учреждение) увидим двухэтажное здание с вывеской Столовая 1. Поднимаемся на второй этаж, а дальше знаете что нужно делать) Чек к сожалению не сфоткал, но вышло в районе 250 рублей. На первом этаже этого же здания есть магазин, где можно купить водичку или какой-нибудь ништячок.

Где недорого поесть в столичных аэропортах. Шереметьево, Внуково, Домодедово

Так как три — магическое число, хотелось бы дополнить наблюдения третьим аэропортом. Домодедово.

В Домодедово помимо доступных глазу кафе с чрезвычайно завышенными ценниками есть и более вменяемые варианты пообедать в ожидании самолета.

Например, столовая “Домодедово кейтеринг”, которая находится по адресу Домодедово 8 (самый простой способ найти здание — попросту вбить адрес в навигаторе смартфона).

Заходите внутрь, два раза поворачиваете направо и спускаетесь вниз, следуя указателям “Домодедово кейтеринг”. В точке назначения вас ждет неплохая столовая, в которой можно поесть со средним чеком в 200-250 рублей. В столовой трехразовое питание 9:30 — 11:00 завтрак, 12:30-17:00 обед и 17:00-20:00 ужин.

Своей фотографии в телефоне не нашел, так что взял из интернета.

Где недорого поесть в столичных аэропортах. Шереметьево, Внуково, Домодедово

Так же, помимо кейтеринга есть столовая S7. Она находится по адресу Домодедово 6\1. Легко находится с помощью яндекс карт. Как пример, скриншот здания с Яндекс Панорамы(чтобы вы уж точно не заблудились).

Где недорого поесть в столичных аэропортах. Шереметьево, Внуково, Домодедово

В ней так же можно вкусно и сытно поесть в пределах 300 рублей.

На этом всё, надеюсь Вам пригодится.

За статью спасибо нашему подписчику Олегу Тузову.

Если вам тоже есть о чем рассказать, пишите нам

Ну и пару советов, как сэкономить на жилье в путешествии

Самый бюджетный вариант — это забронировать апартаменты на Airbnb  Зарегистрируйтесь, перейдя по нашей ссылке и вы получите скидку 2100р. на первое бронирование, при условии, что стоимость брони будет превышать 4500р.

При бронировании на Booking.com можно вернуть до 25$. Подробнее читайте в нашей статье.

Если же вы уже воспользовались обоими акциями, то советуем искать жилье на агрегаторе RoomGuru. Он показывает цены с Booking.com, Ostrovok, Agoda и других крупных сервисов по бронированию отелей. Вы сможете быстро найти самые дешевые цены на понравившийся вам отель.

Больше полезных сервисов для путешествия можете найти здесь

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Оценок: 10, среднее: 3,90 из 5)
Загрузка...

Читайте нас в соц.сетях

Разработка и дизайн сайта ITmaestro