Sochi

Краснодарский край официально открывается для туристов с 21 июня!

08.08.2020

Сегодня, 18 июня, на заседании оперативного штаба, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев объявил, что с 21 июня край отменяет карантин.

«С 23 мая мы начали открываться и опасались всплеска заболеваемости, но опасения не оправдались», — заявил Кондратьев.

Это значит, что уже с 21 июня курорты Краснодарского края смогут принимать туристов в обычном режиме.

Туристы смогут приезжать на отдых без 14-дневной самоизоляции, в обсерваторы будут отправляться только те, кто приезжает из-за рубежа.

Работу начнут не только санатории и средства размещения до 50 номеров, но и все отели. С 21 июня у заселяющихся в санатории края не будут требовать справку об «отрицательном» тесте на коронавирус.

Единственное, у всех приезжающих будут мерить температуру,  социальную дистанцию туристы должны регулировать самостоятельно, а индивидуальные меры защиты (маски и перчатки) обязательно нужно носить в закрытых помещениях.

А с 1 июля в Краснодарском крае для детей открываются стационарные лагеря и санатории, имеющие лицензии на медицинскую деятельность, но пока что отдохнуть в них смогут только дети из Краснодарского края, а заполняемость не превысит 50%.

На данный момент в крае зафиксировано 5252 случаев заболеваний коронавирусом. А губернатор края отметил, что с начала мая в регионе не зарегистрировано ни одного нового очага заболевания коронавирусной инфекцией, среди отдыхающих нет заболевших COVID-19.

 

 

Как сэкономить на бронировании жилья в путешествии?

В первую очередь всегда проверяйте цены на метапоисковике RoomGuru. Он ищет отели по всем известным сайтам бронирования жилья: Booking, Ostrovok, Agoda и др…

И не забывайте про Airbnb, на котором можно забронировать апартаменты по всему миру. При регистрации  по этой ссылке вы получите скидку 2100 руб на первое бронирование (стоимость брони должна быть выше 4500 руб).

Где купить туристическую страховку? На агрегаторе Cherehapa. Много страховых кампаний, сравнивайте и выбирайте лучшую цену.

А экскурсии? Конечно же на Tripster

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Читайте нас в соц.сетях

Разработка и дизайн сайта ITmaestro